Безопасность

1. Здание и территория школы оснащены 16 камерами видеонаблюдением из которых 8 видеокамер расположены по периметру здания, 8 внутри здания школы (рекреации основного здания школы, раздевалка, спортивный зал.

2. Оборудовано системой автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала в пожарную часть (ПСЧ-82).

3. Здание территория школы охраняется круглосуточно ЧОП «Арсенал».

4. Для оперативного вызова наряда полиции образовательное учреждение оснащено кнопкой тревожной сигнализации.

Декларация пожарной безопасности

Инстркуция о мерах пожарной безопасности в здании МБОУ Луговская СОШ и на прилегающей территории

Перечень Информационных буклетов о безопасности:

Поведение весной при сходе сосулек и снега:

В весеннее время на крышах зданий скапливается большое количество снега, образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения снега, сосулек, необходимо быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий. Стоит обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации следует:

• не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям;

• предупредите об опасности детей. Игра под опасной крышей может закончиться печально;

• при наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место другим путем;

• после падения снега, льда (сосулек) с края крыши, снег и лед могут сходить и с остальных частей крыши, поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега, или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места;

• если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя, нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием;

• если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, надо вызвать скорую помощь. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий!

Пожарная безопасность:

Решаем вместе