Здоровье-твоё богатство

9 сентября 2016 года в МБОУ Луговская СОШ города Лобни состоялось городское спортивное мероприятие в рамках общегородской акции «Здоровье-твоё богатство», посвященной Дню здоровья.

После утренней зарядки, начавшейся в 9-00 и проходившей на свежем воздухе во дворе школы, учащиеся и сопровождавшие их учителя направились на площадку СК «Луговая», где состоялись спортивные состязания по сдаче норм ГТО ,конкурсы загадок и вопросов на спортивную тематику ,конкурс рисунков на асфальте с олимпийским уклоном.
Ребята из начальной школы соревновались между собой в Прыжках в длину с места, Наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, Сгибание и разгибание рук в упоре лежа, эстафете «Паровозик». Старшеклассники, поделённые на три возрастные группы, выявляли лучших в беге на 60 и 100 метров, подтягиваниях на высокой перекладине (мальчики), наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девочки),метании маленького мяча и гранаты. Даже пасмурная и немного дождливая погода не испортила настроение участникам и их болельщикам.

Протокол результатов соревнований по сдаче норм ГТО в рамках общегородской акции